VISÃO GERAL

A Equipe ALPA

__

Temos orgulho do nosso pequeno e altamente motivado team de especialistas. ALPA os clientes podem contar com pessoas de contacto empenhadas que tentam sempre alcançar o óptimo de uma forma descomplicada e racional. Não é sem razão que temos inúmeros clientes de longa data que também se tornaram amigos.
Úrsula Capaul
Fundador ALPA Capaul & Weber Ltd.
Biografia Curta
Especialização
Thomas Weber
Fundador ALPA Capaul & Weber Ltd.
Biografia Curta
Especialização
Carlina Capaul
CEO
carlina@alpa.ch
Biografia Curta
Especialização
André Oldani
Chefe de Produto e Comunicação
andre@alpa.ch
Biografia Curta
Especialização
Markus Malangeri
Gerente de Desenvolvimento de Negócios
markus@alpa.ch
Biografia Curta
Especialização
Hans-Peter Ochsner
Assessor Técnico e Suporte ao Cliente
hans-peter@alpa.ch
Biografia Curta
Especialização
Bruno Stebler
Comunicações & Fotografia
bruno@alpa.ch
Biografia Curta
Especialização
Jacqueline Stocker
Gerente de Recepção e Expedição
jacqueline@alpa.ch
Biografia Curta
Especialização
Simon Zeltner
Assessor Técnico e Suporte ao Cliente
simon@alpa.ch
Biografia Curta
Especialização
Jean-François Zipper
Gerente da Cadeia de Fornecimento e Suporte ao Cliente
jean-francois@alpa.ch
Biografia Curta
Especialização